brm_527035 - LOTS Lot de 6 monnaies

LOTS Lot de 6 monnaies lot
Article vendu sur notre boutique internet (2022)
Prix : 120.00 €
Type : Lot de 6 monnaies
Exemplaires provenant de la collection AJRR

Lot de 6 monnaies (Probus, Licinius Ier, Galère, Maximin II, Maximien Hercule et Sévère II).

20 Pounds Petit numéro SAINTE HÉLÈNE  1986 P.10a SPL+
500 Nuevos Pesos URUGUAY  1985 P.063b SUP+
2 Dollars ÉTATS-UNIS D AMÉRIQUE  1917 P.188 SUP+
2 Dollars ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE 1917 P.188 SUP+
CONSTANTIN Ier LE GRAND Centenionalis ou nummus SUP/TTB+
32.00 €
Lot de 5 pièces de 2 francs Cérès avec légende - - F.265/- TB
ARGENTINE 2 Reales Buenos Aires 1854  TB+