brm_526990 - LOTS Lot de 4 monnaies

LOTS Lot de 4 monnaies lot
Prix : 110.00 €
Type : Lot de 4 monnaies
Exemplaires provenant de la collection AJRR

Lot de 4 monnaies du IIIe siècle (Septime Sévère, Caracalla , Elagabal et Julia Mamée).

1 Yen JAPON  1916 P.030c TTB
1 Yen JAPON 1916 P.030c TTB
SÉQUANES - HELVÈTES, Incertaines (Suisse actuelle) Statère aux lignes parallèles TB
SÉQUANES - HELVÈTES, Incertaines (Suisse actuelle) Statère aux lignes parall
SANTONS / CENTRE-OUEST, Incertaines Denier SANTONOS à l’annelet perlé TTB/TTB+
SANTONS / CENTRE-OUEST, Incertaines Denier SANTONOS à l’annelet perlé TTB/TT
SASSANIDES - ROYAUME SASSANIDE - ARDACHIR Ier Drachme SUP
490.00 €
PARIS - ADMINISTRATION MUNICIPALE Henri IV TTB
25 centimes Lindauer 1929  F.171/13 FDC65 PCGS
95.00 €