bry_465541 - LOTS Lot de 2 monnaies royales n.d. Ateliers divers

LOTS Lot de 2 monnaies royales n.d. Ateliers divers TB
Type : Lot de 2 monnaies royales
Nom de l'atelier/ville : Ateliers divers
Métal : argent
Diamètre : 28 mm
Poids : 18,16 g.
Référence ouvrage :

Lot de 2 monnaies en argent, dont les états de conservation varient entre B+ et TB+ : Charles IX, teston, 1563, M, Toulouse; Henri III, teston, 1576, L, Bayonne.

5 Francs BLEU FRANCE  1912 F.02.08 TTB+
AULERQUES ÉBUROVICES (Région d Évreux) Hémistatère au sanglier SUP
AULERQUES ÉBUROVICES (Région d'Évreux) Hémistatère au sanglier SUP
1300.00 €
NEMAUSUS - NÎMES - AUGUSTE et AGRIPPA Dupondius COL NEM (as) TTB
190.00 €
GRÈCE LOT DE 8 PIÈCES EURO (1 Cent - 2 Euro Europe) 2003 SPL
14.90 €
COMPAGNIE DES CHEMINS DE FER A VOIE ETROITE 10 Centimes SUP
JERSEY 5 Shillings 900e anniversaire de la Bataille d’Hastings 1966  SUP