bry_621994 - LOTS Lot de 13 monnaies n.d. s.l.

LOTS Lot de 13 monnaies  n.d. s.l. B
Article vendu sur notre boutique internet (2022)
Prix : 50.00 €
Type : Lot de 13 monnaies
Nom de l'atelier/ville : s.l.
Métal : métal de cloche
Axe des coins : 6 h.
Poids : 252,61 g.
Cet exemplaire provient de la Collection Schmitt PB

Lot de treize pièces de Louis XVI (2 sols au faisceau, 12 deniers, demi-sol à l’écu) dans des états compris entre AB et B+.

200 Pesos CUBA  2010 P.130 pr.NEUF
CARACALLA Tétradrachme syro-phénicien TTB+
CINQUIÈME RÉPUBLIQUE Médaille, Franc à cheval SPL
CONQUÊTE DE L ESPACE - EXPLORATION SPATIALE Médaille, Apollo 11, First Lunar landing SUP
CONQUÊTE DE L'ESPACE - EXPLORATION SPATIALE Médaille, Apollo 11, First Lunar l
MONACO 10 Francs Rainier III 1994 Paris SPL
VENDÔMOIS - COMTÉ DE VENDÔME - JEAN IV Obole TB
176.00 €