Live auction - 4300362 - Lot de cinq Billets Lot MEXIQUE 2006 P.122, P.123, P.124, P.126 et P.127

Lot de cinq Billets Lot MEXIQUE  2006 P.122, P.123, P.124, P.126 et P.127 NEUF
Lot de cinq Billets Lot MEXIQUE  2006 P.122, P.123, P.124, P.126 et P.127 NEUFLot de cinq Billets Lot MEXIQUE  2006 P.122, P.123, P.124, P.126 et P.127 NEUF
Vous devez être connecté et approuvé par cgb.fr pour participer à une "e-auction/live-auction" de cgb.fr, Identifiez vous pour miser. Les validations de compte sont effectuées dans les 48 heures qui suivent votre enregistrement, n'attendez pas les deux derniers jours avant la clôture d'une vente pour procéder à votre enregistrement.En cliquant sur "MISER", vous acceptez sans réserve les conditions générales des ventes privées des live auctions de cgb.fr. La vente commencera sa clôture à l'heure indiquée sur la fiche descriptive. Veuillez noter que les délais de transmission de votre offre à nos serveurs peuvent varier et qu'il peut en résulter un rejet de votre offre si elle est expédiée dans les toutes dernières secondes de la vente. Les offres doivent être effectuées avec des nombres entiers, vous ne pouvez saisir de , ou de . dans votre offre. Pour toute question cliquez ici pour consulter la FAQ des live auctions.

Les offres gagnantes seront soumises à 18% TTC de frais de participation à la vente.
Estimation : 200 €
Prix : 115 €
Offre maximum : 115 €
Fin de la vente : 07 mai 2019 17:19:25
participants : 2 participants
Valeur faciale : Lot de cinq Billets Lot
Date : 2006-2010
Période/Provinces/Banques : Banco de Mexico
Référence ouvrage : P.122, P.123, P.124, P.126 et P.127

Ce lot se compose d'un 20 Pesos P.122aA, 50 Pesos P.123eJ, 100 Pesos P.124bE, 500 Pesos P.126aB et 1000 Pesos P.127cC.

MEXIQUE

Grande civilisation Maya au sud durant le 1er millénaire après JC, puis Aztèque. Arrivée de l'espagnol Cortès au début du 16ème siècle. République en 1824. Suite de dictatures militaires, de guerres, révolution en 1911/1920 menée par Pancho Villa au nord et Zapata au sud. Accord d'union économique NAFTA avec USA et Canada le 01/01/1994 .

50 Nouveaux Francs HENRI IV FRANCE  1959 F.58.02 pr.SPL
ANDÉCAVES (Région d Angers) Lot de 10 oboles du pont de la Chaloire lot
ANDÉCAVES (Région d'Angers) Lot de 10 oboles du pont de la Chaloire lot
ORDINAIRE DES GUERRES Trésorier de l’ordinaire des guerres TTB
ALLEMAGNE - ÉVÊCHÉ DE TRÈVES - ARNOLD II D ISENBOURG Denier ou Pfennig n.d. Trèves TTB
ALLEMAGNE - ÉVÊCHÉ DE TRÈVES - ARNOLD II D'ISENBOURG Denier ou Pfennig n.d.
INDES BRITANNIQUES - COMPAGNIE ORIENTALE DES INDES - PRÉSIDENCE DE MADRAS 1 Roupie AH 1172 an 6  n.d. Calcutta TTB+
INDES BRITANNIQUES - COMPAGNIE ORIENTALE DES INDES - PRÉSIDENCE DE MADRAS 1 Rou
ARDENNES - SEDAN-BOUILLON - MARIE DE LA TOUR D AUVERGNE ET HENRI DE LA TRÉMOUILLE Jeton TTB+
ARDENNES - SEDAN-BOUILLON - MARIE DE LA TOUR D'AUVERGNE ET HENRI DE LA TRÉMOUIL
230.00 €