locc9512 - Gran subasta numismática en sala y por correo, 10 de julio de 2008

Gran subasta numismática en sala y por correo, 10 de julio de 2008
Article vendu sur notre boutique internet (2014)
Prix : 20.00 €
Etat du livre : Livre d'occasion d'aspect neuf
Langue : espagnol
Caractéristiques : Barcelone, 2008, broché, (21 x 29,7cm)
Poids : 1320 g.

Très grosse vente générale avec une collection de monnaies du royaume de Navarre, n° 1 à 267 de Garcia III (1036-1054) à Philippe IV (1621-1665) avec au total plus de 5.800 lots dont 1.700 en vente publique et le reste en vente sur offres.

5000 Francs HENRI IV FRANCE  1957 F.49.01 TTB
185.00 €
1000 Francs BLEU ET ROSE FRANCE  1925 F.36.41 SUP
MONUMENTS ET HISTOIRE Médaille, Rattachement du Pavillon de Flore au Musée du Louvre, n°221 SUP
MONUMENTS ET HISTOIRE Médaille, Rattachement du Pavillon de Flore au Musée du
ITALIE - ROYAUME DE SARDAIGNE - VICTOR-EMMANUEL II 5 Lire  1850 Turin TB+
Concours de 20 francs, essai de Montagny, buste nu 1848 Paris VG.3034 var SUP/TTB
Concours de 20 francs, essai de Montagny, buste nu 1848 Paris VG.3034 var SUP/TT