MASSALIA - MARSEILLE “Drachme légère” ou tétrobole TTB/TB+
CARIE - IASOS Quart d’unité TTB+
CARACALLA Tétradrachme syro-phénicien SUP
DIOCLÉTIEN Follis ou nummus SUP
LOUIS XIV LE GRAND OU LE ROI SOLEIL Dixième d'écu aux trois couronnes 1715 Lil
5 Francs NOIR FRANCE 1874 F.01.25 B à TB