locc11451 - Auktion 86, münzen der antike, Numismatik Lanz München LANZ H.

Auktion 86, münzen der antike, Numismatik Lanz München LANZ H.
Article vendu sur notre boutique internet (2011)
Prix : 5.00 €
Auteur : LANZ H.
Etat du livre : Catalogue d'occasion en bon état de conservation. Des écritures des prix réalisés dans le corps de texte et dans les planches. Couverture légèrement abîmée.
Langue : allemand
Caractéristiques : Münich, 18 mai 1998, broché, (19,5 x 26cm), 78p. + 32 pl. (photographies) n&b.
Poids : 286 g.

Collection de 808 monnaies antiques..

1 Dollar MALAISIE et BORNEO BRITANNIQUE  1959 P.08A B
ACADÉMIES ET SOCIÉTÉS SAVANTES  Place Vendôme SPL
ÉTATS-UNIS D AMÉRIQUE 1 Cent Hard Times Token 1841  TTB
ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE 1 Cent Hard Times Token 1841 TTB
SOMALIE 250 Shillings Proof Girafes 1999  FDC
VALENS Demi-maiorina ou nummus, (PB, Æ 3) FDC