locc11451 - Auktion 86, münzen der antike, Numismatik Lanz München LANZ H.

Auktion 86, münzen der antike, Numismatik Lanz München LANZ H.
Article vendu sur notre boutique internet (2011)
Prix : 5.00 €
Auteur : LANZ H.
Etat du livre : Catalogue d'occasion en bon état de conservation. Des écritures des prix réalisés dans le corps de texte et dans les planches. Couverture légèrement abîmée.
Langue : allemand
Caractéristiques : Münich, 18 mai 1998, broché, (19,5 x 26cm), 78p. + 32 pl. (photographies) n&b.
Poids : 286 g.

Collection de 808 monnaies antiques..

1 Franc NOUVELLE CALÉDONIE  1943 P.55a NEUF
38.00 €
PHILIPPE VI DE VALOIS Écu d or à la chaise n.d.  TTB+
PHILIPPE VI DE VALOIS Écu d'or à la chaise n.d. TTB+
1700.00 €
LOUIS XVI Écu aux branches d olivier 1789 Lille TTB
LOUIS XVI Écu aux branches d'olivier 1789 Lille TTB
MEXIQUE - GOUVERNEMENT PROVISOIRE D OAXACA 50 Centavos 1915  SPL64 NGC
MEXIQUE - GOUVERNEMENT PROVISOIRE D'OAXACA 50 Centavos 1915 SPL64 NGC
1 Livre NOUVELLE CALÉDONIE  1850 P.- SUP
8000.00 €