Live auction - 548232 - 20 Francs DEBUSSY FRANCE 1989 F.66.10A26
20 Francs DEBUSSY FRANCE  1989 F.66.10A26 SUP+
20 Francs DEBUSSY FRANCE  1989 F.66.10A26 SUP+20 Francs DEBUSSY FRANCE  1989 F.66.10A26 SUP+
Les offres gagnantes seront soumises à 18% TTC de frais de participation à la vente.
Fin de la vente : 25 novembre 2025 19:45:08
participants : 1 participant
Valeur faciale : 20 Francs DEBUSSY
Date : 1989
Période/Provinces/Banques : Banque de France, XXe siècle
Référence ouvrage : F.66.10A26
Autre référence : P.151
Alphabet-Série : A.026 n°758658
Signatures : Ferman, Dentaud, Charriau
Inventaire : Fayette / Kajacques : 148 ex.
Grade : PMG 53EPQ
Description
F.66 - 20 Francs DEBUSSY
Format : 75 x 140 mm
Création/mise en circulation : 06 octobre 1981
Emission : 1980 - 1989
Date de retrait : 01 janvier 2002
Fin du cours légal : 17 février 2002
Description avers : Claude Debussy. Une mer mouvementée avec des rochers
Filigrane : Debussy
Signatures : Le Contrôleur Général, Le Secrétaire Général, Le Caissier Général (3 var.)
Alphabet-Série : 1 à 26, 1000000 billets par lettre
Graveur : Gravure : J.Jubert (R°), J.Herouard (V°). Dessin : B.Taurelle
Vos articles vus récemment
1000 Francs MINERVE ET HERCULE FRANCE  1945 F.41.04 pr.NEUF
10 NF sur 500 Francs Pointe à Pitre SAINT PIERRE ET MIQUELON  1964 P.33 NEUF