Live auction - 4210288 - 20 Francs DEBUSSY FRANCE 1989 F.66.10A26
20 Francs DEBUSSY FRANCE  1989 F.66.10A26 pr.NEUF
20 Francs DEBUSSY FRANCE  1989 F.66.10A26 pr.NEUF20 Francs DEBUSSY FRANCE  1989 F.66.10A26 pr.NEUF
Les offres gagnantes seront soumises à 18% TTC de frais de participation à la vente.
Fin de la vente : 17 avril 2018 16:52:24
participants : 1 participant
Valeur faciale : 20 Francs DEBUSSY
Date : 1989
Période/Provinces/Banques : Banque de France, XXe siècle
Référence ouvrage : F.66.10A26
Autre référence : P.151c
Alphabet-Série : A.026 n°556327
Signatures : Ferman, Dentaud, Charriau
Inventaire : Fayette / Kajacques : 148 ex.
Description
F.66 - 20 Francs DEBUSSY
Format : 75 x 140 mm
Création/mise en circulation : 06 octobre 1981
Emission : 1980 - 1989
Date de retrait : 01 janvier 2002
Fin du cours légal : 17 février 2002
Description avers : Claude Debussy. Une mer mouvementée avec des rochers
Filigrane : Debussy
Signatures : Le Contrôleur Général, Le Secrétaire Général, Le Caissier Général (3 var.)
Alphabet-Série : 1 à 26, 1000000 billets par lettre
Graveur : Gravure : J.Jubert (R°), J.Herouard (V°). Dessin : B.Taurelle
Vos articles vus récemment
500 Francs VICTOR HUGO FRANCE  1954 F.35.01 NEUF
10 NF sur 1000 Francs RICHELIEU FRANCE  1957 F.53.01 TTB
200 Francs MONTESQUIEU Fauté FRANCE  1989 F.70.09 pr.SPL
50 Livres Vérificateur FRANCE  1792 Ass.39a TTB
50 Francs SAINT-EXUPÉRY Petit numéro FRANCE  1992 F.72.01aA NEUF