Périodes
Références LE FRANC
Modernes 35
LE FRANC Poche
Collection Ideale
Monnaies Commémoratives
MONNAIE DE PARIS
150 articles
Tri :      Par page :        <<   < 1 sur 13  >   >>
E-auction 231-154887
TTB4041 €
Estimation:55
Dix centimes Napoléon III, tête nue 1857 Paris F.133/40 TTB40
E-auction 231-154888
TB3575 €
Estimation:120
1/2 franc Louis-Philippe 1834 Paris F.182/39 TB35
E-auction 231-154889
TTB4 €
Estimation:5
Faux de 1 franc Semeuse 1898  F.217/1 var. TTB
E-auction 231-154890
TTB504 €
Estimation:5
20 francs Mont Saint-Michel, 5 cannelures, V fermé 1992 Pessac F.403/2 TTB50
E-auction 231-154891
TTB4253 €
Estimation:40
Un centime Napoléon III, tête nue, différent ancre 1855 Lyon F.102/20 TTB42
E-auction 231-154892
TTB16 €
Estimation:16
10 francs Hercule 1965  F.364/3 TTB
E-auction 231-154893
TTB48106 €
Estimation:150
participants (12)
5 francs Hercule 1872 Paris F.334/6 TTB48
E-auction 231-154894
TB30102 €
Estimation:195
Un décime Dupré, modification du 2 décimes 1796 Paris F.127/1 TB30
E-auction 231-154895
SUP17 €
Estimation:22
100 francs René Descartes 1991  F.459/2 SUP
E-auction 231-154896
TTB5246 €
Estimation:70
participants (10)
50 francs Hercule, avers de la 20 francs 1974  F.426/1 TTB52
E-auction 231-154897
FDC66 MS66100 €
Estimation:200
1 centime Cérès 1884 Paris F.104/11 FDC66 PCGS
E-auction 231-154898
SPL64 MS64113 €
Estimation:240
5 centimes Cérès 1872 Bordeaux F.118/6 SPL64 PCGS
150 articles
  <<   < 1 sur 13  >   >>