Peuples
Types
Références Latour II
Références nouvel Atlas
CELTIC XI
Collection J. G.
Collection M. S.
8 articles
E-auction 227-151201
TB+77 €
Estimation:90
MELDES (Région de Meaux) Bronze ROVECA, classe IIIa TB+
E-auction 227-151205
SUP/TB125 €
Estimation:180
CORIOSOLITES (Région de Corseul, Cotes d Armor) Statère de billon, classe IVb SUP/TB
E-auction 227-151207
TTB/TTB+81 €
Estimation:180
BELLOVAQUES (Région de Beauvais) Bronze au coq à tête humaine TTB/TTB+
E-auction 227-151208
TTB235 €
Estimation:380
participants (13)
BAÏOCASSES (Région de Bayeux) Statère de billon au sanglier, “style géométrique” TTB
8 articles