Peuples
Types
Références Latour II
Références nouvel Atlas
CELTIC XI
Collection J. G.
Collection M. S.
9 articles
E-auction 222-146228
TTB26 €
Estimation:125
MASSALIA - MARSEILLE Obole signée PAR dans le favori TTB
E-auction 222-146229
TTB/TTB+65 €
Estimation:120
MASSALIA - MARSEILLE Obole MA, tête à droite TTB/TTB+
E-auction 222-146230
TB/TTB+36 €
Estimation:100
PICTONS (Région de Poitiers) Drachme au cavalier ailé TB/TTB+
E-auction 222-146231
TB+/TTB49 €
Estimation:190
INCERTAINES Obole au cheval TB+/TTB
E-auction 222-146232
TB30 €
Estimation:190
SUD-OUEST DE LA GAULE Drachme imitation de Rhodé, S. 487 TB
E-auction 222-146233
TTB+83 €
Estimation:160
participants (10)
TOLOSATES (région de Vieille-Toulouse) Drachme “à la tête négroïde”, S. 75 TTB+
E-auction 222-146234
TTB37 €
Estimation:180
SANTONS / CENTRE-OUEST, Incertaines Bronze CONTOVTOS (quadrans) TTB
E-auction 222-146235
TTB+72 €
Estimation:180
CARNUTES (Région de la Beauce) Bronze PIXTILOS classe VII au cavalier TTB+
E-auction 222-146236
TTB87 €
Estimation:175
SUESSIONS (région de Soissons) Potin au sanglier, au torque et aux globules TTB
9 articles