Peuples
Types
Références Latour II
Références nouvel Atlas
CELTIC XI
Collection J. G.
Collection M. S.
8 articles
E-auction 218-143376
TTB67 €
Estimation:120
VOLQUES TECTOSAGES (région de Toulouse) Drachme “à la tête cubiste”, S. 1 TTB
E-auction 218-143378
TTB54 €
Estimation:140
participants (12)
MASSALIA - MARSEILLE Obole MA, tête à gauche TTB
E-auction 218-143380
TTB/SUP97 €
Estimation:150
participants (10)
ÉDUENS (BIBRACTE, région du Mont-Beuvray) Denier à la tête casquée TTB/SUP
E-auction 218-143381
TTB31 €
Estimation:90
TURONS (Région de Touraine) Potin “à la tête diabolique” et à la croisette TTB
E-auction 218-143382
TTB36 €
Estimation:90
TURONS (Région de Touraine) Potin “à la tête diabolique” TTB
E-auction 218-143383
TTB+/TTB117 €
Estimation:250
CARNUTES (Région de la Beauce) Bronze TOVTOBOCIO ATEPILOS TTB+/TTB
8 articles